Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из-за морозов службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности

Продолжение новости:

Ночью 21 января в пригороде Иркутска прогнозируют до -43 градусов

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Из-за аномальных морозов в Иркутской области все службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в подразделениях пожарной охраны подготовлен запас горюче-смазочных материалов, резервная техника и пожарно-техническое вооружение. В готовности находится аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС в количестве 100 человек и 18 единиц техники.

Подготовлены к эксплуатации и проверены мобильные пункты обогрева. В муниципалитетах приведены в готовность пункты обогрева, приёма пищи, мобильных заправочных комплексов.

Василий Разумнов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы:
— Жителям Иркутской области необходимо помнить о соблюдении мер пожарной безопасности, особенно в период понижения температур. Основной причиной пожаров в сильные морозы становится короткое замыкание при использовании несертифицированных, кустарного производства, обогревателей, а также при перегрузке электросети. При наступлении сильных холодов в 3-5 раз возрастает и количество пожаров на автотранспорте. Чтобы избежать возгорания автомобиля, не используйте для согревания своего авто открытый огонь, а электрическую установку для обогрева двигателя доверяйте только профессионалам.

20 и 21 января в Иркутске сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Ночью 21 января температура опустится до -40 градусов. Днем возможно похолодание до -33 градусов. По области местами до -56 градусов. Подробный прогноз можно посмотреть в разделе «Погода».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля