Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области выделят деньги на покупку транспорта для районов по проекту «Народные инициативы»

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

В рамках проекта «Народные инициативы» выделят деньги на покупку транспорта для муниципалитетов Иркутской области. Об этом рассказал председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка. В Черемхово планируют приобрести два автобуса для муниципального пассажирского предприятия, в Баяндаевском районе — микроавтобус для выезда на соревнования воспитанников Баяндаевской ДЮСШ.

Сергей Брилка:
— Несмотря на порой невысокую численность населения, многие муниципалитеты области достаточно протяженные по площади. Поселения удалены от райцентров, где проводятся культурные и спортивные мероприятия, для участия в них детей из разных населенных пунктов транспорт просто необходим.

В 2017 году в Казачинско-Ленском районе на 1,1 миллиона рублей купили микроавтобус «Газель» для внутрирайонных перевозок в удаленные населенные пункты. В Байкальске 2,4 миллиона рублей направили на покупку автобуса на маршрут «Байкальск-Солзан». В Усть-Удинском районе —микроавтобус с последующей передачей его лицензированному перевозчику для пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Стоимость контракта составила 1,93 миллиона рублей. В Чунском районе — УАЗ на 10 мест для организации транспортного обслуживания между поселениями. В Баяндаевском районе отремонтировали школьные автобусы в муниципалитетах — купили запчасти для 14 автомобилей на 700 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жорж Бабр 8 февраля 2018 в 09:49

    С.Брилка - голова!
    Больше автобусов - больше жизни!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля