«Модный дворик». Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
Закрытие заведений общепита и магазинов в «Модном дворике», расположенном в самом конце 130-го квартала Иркутска, может быть связано с банкротством собственника помещений Екатерины Шибановой. Процедуру реализации имущества ввели еще в 2024 году, сообщил журналисту IRK.ru финансовый управляющий иркутянки в ответе на запрос.
Как следует из материалов дела, в собственности женщины находился земельный участок на 3-го Июля, а также несколько нежилых зданий. Именно эти помещения и арендовали закрывшиеся бар «Эдисон» и «Академия караоке».
В 2023 году один из индивидуальных предпринимателей подал в суд заявление о признании Екатерины Шибановой банкротом. В 2024-м эти требования удовлетворили. После этого объекты несколько раз выставляли на торги. Однако продали ли здания и землю новому собственнику или нет — неизвестно. Сведения об этом на официальном портале раскрытия существенных фактов деятельности субъектов экономической деятельности отсутствуют.
Тем не менее «Модный дворик», еще недавно бывший одной из гастрономических локаций города, постепенно приходит в запустение. В мае 2026 года оттуда съехала «Академия караоке», последние вечеринки провел бар «Эдисон». Кроме того, опустели и другие помещения.
На сайте IRK.ru опубликована статья «От «Чико» до «Вернисажа»: почему Иркутск теряет знаковые кафе и рестораны». В ней рассказывается о том, кто ушел с рынка, почему это произошло и что ждет сферу общепита дальше. Кроме того, опубликована вторая часть обзора. В ней подробнее говорится о ситуации, в которой оказались крупные игроки сферы общепита.




-
Дмитрий
11 июня 2026 в 16:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииТам ещё и женские китайские трусы вместе с лифчиком продают!!! 🤣🤣🤣