Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области подписали соглашение с Росатомом о привлечении инвесторов на АЭХК

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Правительство Иркутской области и Госкорпорация Росатом заключили соглашение о намерениях по привлечению инвесторов и резидентов на площадку Ангарского электролизного химического комбината (АЭХК, предприятие топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). На территории планируют создавать индустриальный парк с новыми неядерными производствами. Его развитием будет заниматься специализированная управляющая компания.

АЭХК может предоставить в аренду более 20 тысяч квадратных метров свободных производственных мощностей. Площадка располагает значительным объемом резервных мощностей в части электроэнергии, теплоснабжения, водообеспечения. При этом на территории разрешено размещение промышленных объектов первого, второго и третьего класса опасности. Первые предложения от потенциальных инвесторов и резидентов уже поступили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 16 февраля 2018 в 15:17

    в общем то нормальный ход ..чтоб площади не пустовали…но..я так понимаю эти площади росатома, а у области просто требовалось формальное согласие, мол хорошо, слвиайте выделяйте выбрасывайте в атмосферу, мы не против.. Как бы не очередная переприватизация приватизированного…вот ведь в чем дело.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля