Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия: расселение 314 аварийных домов в Иркутске обойдется в 7 миллиардов рублей

На депутатских слушаниях 21 февраля заместитель мэра — руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли сообщила, что на расселение 314 аварийных домов потребуется 7 миллиардов рублей. Всего в реестре 561 дом, остальные расселят по программе развития застроенных территорий (РЗТ).

Маргарита Ли:
— В Иркутске сейчас также 2,5 тысячи домов пониженной комфортности. В реестре аварийных домов — 561 дом. В 2017 году из бюджета было выделено 77 миллионов рублей, мы расселили шесть домов. Напомню, что мы расселяем еще 2012 и 2013 годы.

Заммэра пояснила, что расселение происходит в строгой очередности, исключение составляют соцобъекты — детсады и школы. Также Ли рассказала, что с 2012 по 2017 годы УКС ввел в эксплуатацию 3 136 квартир.

Маргарита Ли:
— 679 квартир по разным программам приобрела администрация Иркутска, это не только аварийное жилье, но и жилье для инвалидов и сирот. Общая цена всех квартир составила 1 млрд 379 миллионов. Средняя цена квадрата составил 41 тысячу рублей, что дешевле рыночной. Таким образом, 199 миллионов рублей — вклад УКСа.

Предварительно, на расселение 314 домов потребуется около 10 лет. «Если у нас 100 миллионов на шесть домов, то можно посчитать, сколько понадобится на расселение 2,5 тысячи домов. Без соучастия федеральных программ Иркутску это не по силам», — отметила Маргарита Ли.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мой первый комментарий!

    Хочу задать вопрос Администрации Включен ли в список аварийных домов , дом по ул.Сурикова 22 (Кировский (р-н) Дом деревянный 2-х этажный до революционной постройки без ванной и горячей воды с привозным газом ( газ по заявке доставляется в балонах) Квартира коммунальная многонаселенная, внутри…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля