Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для решения проблем с подтоплением в поселках Кирова и Горького требуется дамба

В иркутских поселках Кирова и Горького для решения проблемы подтопления необходимо построить дамбу, сообщила 21 февраля на депутатских слушаниях заместитель мэра — руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли. Для этого территории надо поставить на кадастровый учет и внести в генплан в качестве затопляемых. Денег на строительство у города нет — требуется помощь из областного или федерального бюджета.

По предварительным данным замминистра, территории поставят на кадастровый учет к июню, внесут в генплан — до конца года. После этого планируется начать разработку проектной документации, с которой можно попытаться получить федеральное финансирование по программе защиты зон затопления.

Как доложила председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, на сегодня в Иркутске утвержден план противопаводковых мероприятий. Возле Горького и Кирова ведут углубление водоотводных каналов. Продолжается возведение насыпи вдоль реки Иркут. В 2017 году уже была возведена насыпь высотой два метра протяженностью 900 метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 22 февраля 2018 в 15:02

    Снега было богато - топить будет соответственно! Увозите кто что сможет, переведите живность в безопасные места, перевезите заранее пожилых людей и детей, чтоб не пришлось спасать в ночи, позаботьтесь о документах и способах связи. Это все, что можно сделать не дожидаясь финансирования, постройки…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля