Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Явка на выборах президента в Иркутской области на 12 часов составляет 20,59%

Продолжение новости:

734 тысячи жителей Иркутской области проголосовали на выборах президента

На избирательном участке. Фото Ильи Татарникова

На избирательном участке. Фото Ильи Татарникова

На 12:00 в Иркутской области на выборах президента России проголосовали 382 226 человек. Явка составляет 20,59%. Об этом сообщил 18 марта на брифинге председатель Избирательной комиссии региона Эдуард Девицкий. По его словам, на выборах главы государства в 2012 году в это время явка в Приангарье составляла 14%, в 2016-м на выборах в Госдуму — 12%.

Эдуард Девицкий:
— С чем это связано? С серьезной информационной работой, которая проведена Избирательной комиссией Иркутской области, органами местного самоуправления. Работой, связанной с информированием избирателей, что у нас 18 марта — день голосования на выборах президента.

Явка в Иркутске в среднем в настоящее время составляет 16-17%, это на 7-8% выше, чем в 2012 году. В 2016-м в городе на 12:00 проголосовали только 10% избирателей. Активно голосуют жители Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, там явка составляет более 30%.

Глава облизбиркома отметил, что в целом выборы проходят спокойно. На отдельных участках есть очереди. В избирком к настоящему времени поступила одна жалоба. Она была подготовлена заранее и касалась голосования по программе «Комфортная городская среда».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Агеев 19 марта 2018 в 03:32

    Мой первый комментарий!

    В больницах не дали право голосования более 50 процентов больных , а в оправданием служит ,что не писали заявления на желание участвовать в голосовании. Я лично попал сюда в 16 часов , а заявления якобы писали до14часов , и при приеме в известность об этом не поставили , сколько лежало после и на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля