Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты движения «Голос» сообщили о поломках КОИБов в Иркутске

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

18 марта участники движения «Голос» в Иркутской области проводят общественный контроль за выборами президента России. 200 общественников ведут наблюдение в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Черемхово, Усть-Илимске, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Тайшете, Нижнеудинске, Байкальске, двух селах в Иркутском районе. Об этом сообщается в пресс-релизе «Голоса».

Все избирательные участки, на которых находились общественные наблюдатели, открылись вовремя, за исключением УИК № 742 в Иркутске, где были проблемы с работой КОИБа. Участок открылся в 08:09, КОИБ заработал в 08:13. Также перебой в работе комплекса обработки бюллетеней был на УИК № 760. Поломку ликвидировали. Расхождение с наблюдателем и явкой от избиркома составило 40 голосов, и наблюдатель намерен требовать пересчет голосов вручную.

Был зафиксирован ряд других нарушений. На двух избирательных участках не пронумеровали страницы в списках избирателей. В УИК № 1926 в Маркова закончились бланки для дополнительных списков избирателей. На участок приехал член ТИК.

Наблюдатели зафиксировали факты выдачи большого количества бюллетеней на выездные голосования в Свердловском округе Иркутска. Так, на трех УИК (№ 746 — 30 заявлений, 50 бюллетеней; № 729 — 24 и 40; № 24 — 50) после вмешательства наблюдателей количество бюллетеней выдавалось согласно законодательству. Информацию передали председателю Иркутской территориальной избирательной комиссии (Свердловский округ).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • А никого не напрягает,что «голос» финансируется Соросом?С такими 2друзьями и врагов не надо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля