Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК проверяют факт превышения полномочий при передаче земли под строительство дома в Молодежном

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Дело расследуется по результатам доследственной проверки, организованной по коллективному заявлению жителей поселка Молодежный. Они просили разобраться в законности действий застройщика и должностных лиц ИрГАУ.

Установлено, что с августа по сентябрь 2013 года после неоднократных незаконных кадастровых работ из собственности Российской Федерации выбыл земельный участок площадью 1364 квадратных метра, расположенный в поселке Молодежный. Органы местного самоуправления предоставили участок под коммерческую застройку.

Незаконные действия неустановленного должностного лица ИрГАУ причинили ущерб государству в размере кадастровой стоимости земельного участка — более 3,5 миллиона рублей. Сейчас устанавливаются лица, причастные к преступлению.

В сентябре жители поселка устроили митинг на месте возведения дома. Представители застройщика оттащили демонстрантов в сторону. Директор строительной компании сообщал, что местные жители все лето препятствовали стройке, несмотря на то, что проект согласован с местными властями и имеется разрешение на строительство.

Читайте об этой стройке в Молодежном в материале IRK.ru «Молодежный держит оборону».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Charodey 19 марта 2018 в 18:32

    Частники куражатся ,скоро все построят,заработают деньжат и поделятся с кем надо,а местных жителей раскидают по кустам бородатые мужички под командованием руководства! Все будет,как обычно,никакой суд не остановит то,что уже поделили!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля