Пенсионер-инвалид из Ангарска пожаловался уполномоченному по правам человека в Иркутской области Виктору Игнатенко на то, что с октября 2017 года ему перестали выписывать необходимые лекарства. В рецептах значились не те препараты, которые были подобраны в стационаре, а аналоги.
Неправильно подобранное лечение привело к ухудшению состояния здоровья, появились приступы удушья, что для человека, страдающего заболеванием органов дыхания, может повлечь катастрофические последствия. Омбудсмен перенаправил жалобу в региональное министерство здравоохранения. В ведомстве ответили, что инвалиду предложили динамическое наблюдение у врача-пульмонолога для корректировки схемы лечения.

-
Colonello Dristuccio
26 марта 2018 в 11:16
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииХолопы аналогами обойдутся