Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске с 6 по 9 апреля

Продолжение новости:

IRK.ru разыгрывает билеты на джазовый концерт «У добра нет границ»

Автор фото — Артем Моисеев

Автор фото — Артем Моисеев

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске с 6 по 9 апреля. Среди гостей — джазовый пианист из Санкт-Петербурга Алексей Черемизов, вокалисты из США Квентин Мур и Клаудиа Элиаза, один из самых авторитетных и востребованных контрабасистов Мартин Ценкер из Германии, джазовый квартет из Франции French’Necy Quartet. Главным участником мероприятия является иркутский ансамбль «Доктор Джаз».

6 апреля фестиваль начнется с джазового парада в 130 квартале у скульптуры бабра, торжественное открытие состоится в ТРК «Модный квартал». 7 апреля в школе искусств №5 пройдут прослушивания детско-юношеского конкурса Jazz кids. По словам художественного руководителя фестиваля Александра Филиппова, в этом году подано более 60 заявок из разных городов России. Торжественное награждение и выступление финалистов конкурса пройдет 9 апреля в музтеатре. Вход свободный.

Пасхальный концерт «У добра нет границ» состоится 8 апреля на сцене концертного зала Иркутской областной филармонии. Это будет благотворительный концерт для людей с ограниченными возможностями. В 2017 году, например, собранные средства передали в реабилитационный центр для создания музыкальной комнаты для особых детей. Закроется фестиваль 9 апреля гала-концертом в музтеатре.

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» впервые прошел в 2006 году. За время существования фестиваля его посетили более 35 тысяч зрителей. На фестивальную сцену вышло более 125 российских и зарубежных звезд джаза и импровизационной музыки из стран Азии, Америки, Европы и России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 27 марта 2018 в 16:28

    Достали уже, отвяжитесь уже от нашего Байкала все, со своими программами, мест мало что ли.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля