Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кире Усольцевой с врожденным пороком сердца требуется помощь

Кира Усольцева. Фото Русфонда

Кира Усольцева. Фото Русфонда

Русфонд собирает деньги на покупку окклюдера для двухлетней Киры Усольцевой. У девочки — врожденный порок сердца, ей необходима эндоваскулярная операция. Стоимость окклюдера составляет 278 611 рублей, 20 000 рублей собрали читатели Русфонда, не хватает 257 862 рублей.

Наталья Ковалева, бабушка Киры:
— Кира и две ее старшие сестры — наши внучки, мы с мужем забрали их к себе, сейчас оформляем опеку. Родители девочек злоупотребляют спиртным, не работают. Кире нужна срочная операция на сердце. Девочка родилась раньше срока, во время обследования у нее обнаружили врожденный порок сердца — дефект межпредсердной перегородки. Два раза в год мы возили внучку в Иркутск на осмотр к кардиологу, изменений не было, Кире прописывали лекарства. В прошлом году врачи решили, что нужно оперировать, назначили дату, но накануне внучка простудилась, и операцию перенесли, потом еще два раза назначали и отменяли операцию. Кира часто простужается, отстает в развитии от своих сверстников.

В ноябре 2017 года кардиохирург сказал, что сердце Киры работает с перегрузкой, в легких повышено давление, нужно срочно делать операцию. Провести ее можно эндоваскулярным способом, без разреза грудной клетки. Дефект закроют специальным устройством — окклюдером. Саму операцию проведут за счет госбюджета, но нужнор оплатить окклюдер.

Владимир Медведев, заведующий отделением кардиохирургии №2 Иркутской областной клинической больницы:
— Кире требуется срочное эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится.

Желающие могут помочь Кире Усольцевой на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 24 апреля 2018 в 10:11

    Патриоты кидайте

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля