Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ сообщили об уходе главы Иркутского облизбиркома со своего поста

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

«Коммерсант» 16 мая сообщил об уходе председателя избирательной комиссии Иркутской области Эдуарда Девицкого со своего поста. По информации издания, это связано с конфликтом Девицкого и одного из членов Центральной избирательной комиссии, который продолжается с выборов губернатора в 2015 году. Как сообщает СМИ, кандидатуру Девицкого при формировании нового состава комиссии не предложили ни губернатор, ни Законодательное собрание. Наиболее вероятной кандидатурой на пост главы избиркома в материале называется Илья Дмитриев, сейчас он работает заместителем председателя ведомства.

Как пояснили IRK.ru в пресс-службе областного избиркома, срок полномочий комиссии истечет как только Центризбирком представит отчет о президентской кампании в Федеральное собрание. Сейчас идет формирование нового состава комиссии. Согласно процедуре семь кандидатов предлагает губернатор, еще семь – Заксобрание. По одному человеку рекомендует главе региона и парламенту ЦИК. Это Илья Дмитриев и Екатерина Прохорова, которая в 2015-2017 годах уже возглавляла избирательную комиссию Иркутска.

Сергей Левченко уже завершил прием предложений кандидатур от политических партий, муниципалитетов и общественных объединений. Заксобрание завершит прием 22 мая. После этого комиссия соберется на первое заседание, где будут избраны председатель, заместитель и секретарь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 17 мая 2018 в 22:19

    Облизбиркома гг

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля