Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: новый терминал иркутского аэропорта построят в течение двух лет

Фото с сайта аэропорта Иркутска

Фото с сайта аэропорта Иркутска

28 мая в Клубе публичной политики проходит встреча с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Глава региона сообщил, что на Петербургском международном экономическом форуме была достигнула договоренность о том, что иркутским аэропортом займется организация Ростеха «Рампорт». Она же руководит аэропортом «Жуковский».

Сергей Левченко:
— Наша задача — строительство нового терминала. Он будет стоить семь миллиардов рублей. В здании расположатся залы внутренних и международных линий. Терминал должен быть построен в течение двух лет. Скоро проект будет представлен.

По словам губернатора, площадь застройки уже определена. Запланировано строительство нового ангара, чтобы он мог вмещать самолеты МС-21 и другие лайнеры вроде Airbus A320 и Boeing 737.

Ранее сообщалось, что «Ростех» выбран в качестве стратегического партнера для развития действующего международного аэропорта Иркутск, переговоры с потенциальными инвесторами по строительству нового аэропорта еще продолжаются. Конкурс на выбор инвестора иркутского аэропорта обсуждается с 2015 года, когда действующий авиаузел передали в собственность области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля