Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росгеология: для рекультивации отходов БЦБК необходима корректировка проекта

Продолжение новости:

Протестующим предложили стать наблюдателями проекта по переработке отходов БЦБК

Официальный представитель АО «Росгеология» Антон Сергеев прокомментировал слова генпрокурора Юрия Чайки, сообщив, что для начала активной работы по рекультивации отходов БЦБК необходима корректировка проекта. В конце апреля компания получила на баланс объекты комбината и приступила к подготовке к реализации проекта.

Антон Сергеев:
– Росгеология длительное время не могла получить на баланс объекты БЦБК для начала работ. Только в конце апреля эти объекты были нами получены. Наше дочернее предприятие приступило к подготовительной деятельности. Начаты работы, связанные с восстановлением сети производственного экологического контроля, пробурены семь скважин, приобретается телеметрическое оборудование для организации контроля грунтовых вод на промплощадке, определены поставщики строительных материалов. Но более активную деятельность Росгеология не может сегодня вести, так как совместное обследование карт-шламонакопителей БЦБК показало, что заложенные проектные решения требуют корректировки. Вероятно, необходимы корректировки проекта рекультивации земель, но это вопрос к заказу к министерству природных ресурсов и экологии Иркутской области.

В ноябре IRK.ru опубликовал статью «К Байкальску вместе с грязью подползает беда» о критической ситуации с отходами БЦБК. Специалисты заявили, что шламонакопители переполнены, и в случае аномальных проявлений гидрометеорологической или сейсмотектонической активности мусор может хлынуть в Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля