Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС и активисты ОНФ проведут масштабную профилактическую акцию на побережье Байкала

Продолжение новости:

МЧС и активисты ОНФ за пять дней очистили более 30 километров побережья Байкала

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

С 6 по 10 августа на побережье Байкала состоится профилактическая акция с целью развития системы безопасности на территории озера. В мероприятиях примут участие специалисты МЧС России, активисты ОНФ, представители власти и силовых структур. Желающих приглашают присоединиться к акции.

Сергей Диденко, начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант:
— Байкал — одно из популярнейших мест отдыха и экстремального туризма. Сибиряки гордятся, что самое глубокое и пресноводное озеро планеты расположено в Сибири, а наша задача совместно с органами власти обеспечить максимально безопасное пребывание всех, кто посещает эти удивительно красивые, самобытные места. По большому счёту, безопасность отдыхающих — это престиж государства, поскольку в прибайкальский регион ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира. Задача многоплановая, предстоит большая работа по целому ряду направлений, но мы намерены её решать, находим союзников и единомышленников и, уверен, что со временем при помощи региональных властей, которые проявляют повышенную заинтересованность в вопросах безопасности жизнедеятельности, нам удастся создать на Байкале образцовую систему защиты туристов и, конечно, местных жителей от природных и техногенных угроз.

На территории Иркутской области и Республики Бурятия проконтролируют организацию туристических маршрутов, популярные места отдыха, детские оздоровительные лагеря и турбазы. Надзорные службы проверят соблюдение норм безопасности владельцами лодок, катеров и гидроциклов.

В заключение пройдет генеральная уборка мусора с прибрежной зоны и дна водоёма. Активистам ОНФ помогут профессиональные водолазы МЧС. По итогам акции создадут документ с предложениями и рекомендациями для руководителей регионов и органов исполнительной власти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля