Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы на пристрое к ТЦ «Вояж» в Иркутске возобновлены незаконно

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Возобновление работ на пристрое к ТЦ «Вояж» на улице Ленина в Иркутске является незаконным. Об этом рассказала IRK.ru начальник отдела судебной защиты и правовой работы КУМИ администрации Иркутска Юлиана Темерева. По ее словам, ранее арбитражный суд Иркутской области рассматривал иск о сносе самовольного пристроя и приведении здания в первоначальное состояние, но в связи с тем, что один из собственников является физическим лицом, дело «перестало быть подсудно арбитражному суду».

Юлиана Темерева:
— Разрешение на строительство этого объекта до сих пор не выдавалось. Мы видели, что работы ведутся, будем принимать меры в рамках полномочий по муниципальному земельному законодательству. В настоящее время готовится новое исковое заявление с подачей в Кировский районный суд о сносе объекта.

Юлиана Темерева также добавила, что приостановить работы на пристрое с помощью приставов в настоящее время невозможно, поскольку для этого необходимо доказать в суде факт небезопасности объекта.

В отделе по выдаче градостроительной документации сообщили, что представители владельца объекта ранее подавали прошение узаконить весь пристрой площадью 240 квадратных метров в ином статусе — в качестве входной группы. Однако сделать это возможно только при прохождении дополнительной судебной экспертизы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ((( Katerina ))) 7 августа 2018 в 10:22

    Вот работал себе раньше этот Вояж, ни кому не мешал, людям рабочие места давал, пока какой то несовершеннолетний не решил поиграть в стройку )))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля