Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС: владельцы гидроциклов не регистрируют плавсредства ради ухода от налогов в Иркутской области

Продолжение новости:

9-летний мальчик погиб на Байкале, катаясь на гидроцикле

Фото с сайта spb.aif.ru

Фото с сайта spb.aif.ru

За первое полугодие 2018 года в Иркутске поставили на учет 30 гидроциклов. Всего на учете стоит 538 судов подобного типа. Это составляет 20-25% от общего количества проданных гидроциклов по области. Причина — желание собственников уйти от налогообложения, которое составляет от 20 до 60 тысяч рублей в зависимости от мощности водного транспорта. Установлено, что чаще всего незарегистрированные плавательные средства попадают в ситуации, опасные для судоходства и жизни. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» Алексей Зяблицкий.

Алексей Зяблицкий:
— В этом году были выявлены случаи плавания без регистрационных номеров в состоянии алкогольного опьянения и без удостоверения на право управление ТС. Зачастую собственники гидроциклов доверяют управление родственникам и даже детям.

Часто гибель людей на плавсредствах происходит на удаленных от муниципальных образований территориях, где сложно осуществлять контроль. Всего на сегодняшний день выявили 1151 нарушение правил использования водных средств передвижения, 17 судов поставили на стоянку. Общая сумма штрафов составляет 470 500 рублей. По сравнению с 2017 годом количество происшествий и летальных исходов уменьшилось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 15 августа 2018 в 15:32

    И правильно. Не плачу и не буду платить! За что отдавать 16 500 рублей? Ни одного общедоступного спуска с бетонированной площадкой в городской черте нету!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля