Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для самолета МС-21 разработают защиту от зенитных комплексов

МС-21. Фото пресс-службы Минпромторга

МС-21. Фото пресс-службы Минпромторга

Концерн «Радиоэлектронные технологии» выступил с предложением оснастить пассажирский самолет МС-21 новым бортовым комплексом обороны (БКО). Его разработают специально для этого лайнера, уточнил ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев. На предприятии уверены, что гражданская авиация все равно придет к использованию бортовых комплексов обороны на самолетах, «так как в мире очень много районов, где нельзя летать без БКО даже на гражданском борту».

Владимир Михеев:
— На МС-21 мы планируем, что такой вариант будет, работы такие мы ведем. Я думаю, что там будет новый комплекс, в котором мы обобщим все наработки из существующих комплексов обороны. Если будет заявка, то мы готовы создать комплекс обороны для МС-21.

Комплекс предназначен для индивидуальной защиты самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетными комплексами, а также зенитными артиллерийскими комплексами ПВО наземного и морского базирования. Он способен выявить угрозу атаки, может поражать и подавлять оптические головки самонаведения авиационных и зенитных управляемых ракет, включая головки самонаведения ракет переносных ЗРК.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Богданов 10 сентября 2018 в 10:07

    Кстати, Израиль, одно из самых мирных государств, но с плохими соседями, уже думало лет пять назад над этой идеей. Даже сделали опытные экземпляры Боингов с системой защиты, обещали все свои гражданские суда оснастить. Может и сделали, не узнавал. А у России есть свое производство таких систем,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля