Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Город-побратим Иркутска выберут в Индии

Глава Иркутска Дмитрий Бердников провел встречу с генконсулом Индии во Владивостоке Кумаром Субхамом. Стороны обсудили сотрудничество между странами и фестиваль индийской культуры, который пройдет в 22 городах нашей страны, в том числе и в Иркутске. Также Дмитрий Бердников предложил выбрать город-побратим Иркутска.

Дмитрий Бердников:
— Культура вашей страны всегда вызывала интерес у иркутян. Убежден, фестиваль это возможность познакомиться с национальной культурой Индии. Иркутск активно развивает международное сотрудничество. Сегодня побратимами и партнёрами Иркутска являются 15 зарубежных городов и регионов. Однако в Индии города-побратима у Иркутска ещё нет. Считаю, что у нашего города есть все предпосылки для установления дружественных связей с одним из городов Индии.

Кумар Субхам отметил, что Россия и Индия являются давними друзьями и стратегическими партнерами. Одно из важных направлений — это развитие сотрудничества между регионами.

Кумар Субхам:
— Ведется работа по заключению соглашения между Иркутской областью (Россия) и штатом Орисса (Республика Индия). Мы с радостью предложим город – побратим для Иркутска, который будет иметь схожие черты с вашим городом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oleg Letov 19 сентября 2018 в 10:36

    « иметь схожие черты» - особенно насторожило)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля