Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усолье-Сибирском мошенник под видом инспектора пожнадзора обманул жителя на 39 тысяч рублей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В полицию Усолья-Сибирского обратился 42-летний руководитель одного из предприятий и сообщил, что стал жертвой мошенника. Ему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником пожарного надзора и сообщил о грядущей проверке. Для облегчения процедуры он предложил заранее перевести 40 тысяч рублей.

Директор согласился и поручил своей подчиненной перевести деньги. В результате сотрудница в несколько приемов перечислила 39 тысяч рублей на указанный аферистом счет. Полиция проводит проверку.

ГУ МЧС России по Иркутской области призывает быть бдительными при поступлении звонков якобы от сотрудников пожнадзора и переводе денег по «проблемным объектам». В таких случаях необходимо обратиться в правоохранительные органы. Сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России должен предоставить служебное удостоверение, нагрудный значок с номером и пакет документов для проверки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 24 сентября 2018 в 01:43

    Есть такая пословица: «Ума нет - считай калека». И возраст здесь не причём, если человек глуп - то он глуп в любом возрасте. Мой дед дожил до ста лет и всегда «слал лесом» всех этих мошенников, а их было немало ибо он получал пенсию 53000 рублей. Местным цензорам особый «привет»! Удаление моих…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля