Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Коммунисты Иркутской области выступили за проведение референдума по пенсионной реформе

Продолжение новости:

ЦИК отказал в проведении референдума о пенсионной реформе

Фото — IRK.RU

Фото — IRK.RU

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области от партии КПРФ на внеочередном заседании 2 октября потребовали провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста. Соответствующее заявление депутаты составили на имя президента России Владимира Путина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Депутат от КПРФ Сергей Бренюк выступил с обращением вне заявленной повестки заседания. Он отметил, что принять решение по законопроекту необходимо только после итогов референдума.

Сергей Бренюк:
— У закона отсутствуют финансово-экономическое обоснование, прогнозы последствий и влияния повышения пенсионного возраста на ситуацию на рынке труда. Он не учитывает демографическую ситуацию в большинстве регионов страны. Согласно данным Росстата за 2015 год, средняя продолжительность жизни мужчин в Иркутской области 61 год, женщин немногим более. Согласно социологическим опросам, повышение пенсионного возраста не поддерживает 90% граждан России. Закон в случае его подписания больно ударит по каждому трудящемуся человеку, ограбит большинство населения страны и лишит его пенсионной перспективы. Страну ждет усиление напряжения на рынке труда, рост безработицы, особенно среди молодых и пожилых граждан, падение зарплат и покупательной способности населения.

Спикер Сергей Сокол поблагодарил депутата за выступление, но отметил, что имел полное право лишить его слова и отключить микрофон.

Сергей Сокол:
— Вы поступили некорректно, я имел полное право лишить вас слова. Я уже сказал, что этот вопрос не относится к повестке дня сегодняшней сессии, и ваше заявление будет зачитано на следующей сессии. Коллеги, прошу впредь придерживаться нами же установленного регламента.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Le Denistr 2 октября 2018 в 23:51

    Соколик то смотрите ка крылья свои расправил

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля