Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский фестиваль регионального кино пройдет в Иркутске с 8 по 13 октября

Леонид Гайдай. Фото www.kinopoisk.ru

Леонид Гайдай. Фото www.kinopoisk.ru

С 8 по 13 октября в Иркутске пройдет четвертый Байкальский фестиваль регионального кино. Он будет посвящен 85-летию Леонида Гайдая.

В фестивале участвуют авторы из Иркутской области, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев. Организаторы уже получили более 150 заявок. Комиссия отберет из них 42 работы, которые будут бороться за призы в пяти номинациях: лучший игровой фильм лучший документальный фильм лучшая работа в жанре «видеоарт», лучший рекламный ролик, лучший музыкальный клип.

Фестиваль включает конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы и творческие встречи с членами жюри и гостями — деятелями отечественной кинематографии. В состав жюри в этом году вошли режиссер, преподаватель ВГИК Светлана Музыченко, доцент кафедры актерского мастерства ВГИК Ксения Кузнецова, режиссер Александр Калашников, оператор Евгений Корженков, режиссер, сценарист Баир Дышенов, режиссер Юрий Дорохин.

Откроется фестиваль документальным фильмом «Быть в игре» московского режиссера Софии Гевейлер. Картина рассказывает о новом поколении. Авторы три года наблюдали пути героев в большой футбол, их разочарования и победы ради мечты — игре на Чемпионате мира 2018 года.

Лента Светланы Музыченко «Главный грек Российской империи» закроет фестиваль. Это повесть о судьбе Иоанниса Каподистрия ‒ министре иностранных дел Российской империи при Александре I, а позже первом правителе Независимой Греции. 

Все фильмы будут показаны в кинотеатре «КиноМолл» (ТЦ «Комсомолл». Начало показов в 19:00. Вход на мероприятия фестиваля свободный.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля