Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин заявил о необходимости дополнительного финансирования пенсионной реформы

Продолжение новости:

Совет Федерации одобрил закон о повышении пенсионного возраста

Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru

Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что поправки к пенсионной реформе потребуют дополнительного финансирования из федерального бюджета. От изменения пенсионной системы не будет дохода, сообщает ТАСС.

Владимир Путин:
– Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот - правительство должно будет профинансировать президентские поправки.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов пояснил, что Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду из-за внесения президентских поправок. Объем трансфертов в первое время составит около 100 миллиардов рублей. В целом на ближайшие шесть лет дополнительно потребуется более 500 миллиардов рублей. Путин поручил найти и просчитать источники финансирования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петропавел Камчатский 4 октября 2018 в 09:07

    Все надо разжевывать. Планировалось, что реформа будет нейтральной для бюджета. То есть расходы бюджета на пенсии, ни уменьшатся, ни увеличатся. Сокращение пенсионного возраста позволит избежать лишь роста этих расходов, который оценивается в 6 трлн до 2024 года. Президентские поправки все же…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля