Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области на ремонт и строительство дорог в 2019 году выделят 7 миллиардов рублей

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

В 2019 году в Иркутской области построят, реконструируют и отремонтируют 175 километров дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели выделят 7 миллиардов рублей, что на 3 миллиарда рублей больше, чем в 2018 году.

Более 3,5 миллиарда рублей, из которых около 2,3 миллиарда из областного бюджета, направят на капиталоемкие работы по дорожному строительству и реконструкции. Благодаря этому введут в эксплуатацию 52 километра дорог. В частности, построят участок дороги Киренск — Казачинское с 31 по 65 километр.

В планах – продолжение реконструкции дороги Тогот – Курма на участке 0-17 километр в Ольхонском районе. Начнется реконструкция участка трассы Жигалово – Казачинское в Жигаловском районе и Иркутск – Оса – Усть-Уда в Осинском районе.

140 километров автодорог отремонтируют. На это запланировано 3,5 миллиарда рублей, из них средств областного бюджета более 2 миллиардов. В рамках государственной программы по развитию дорожного хозяйства Иркутской области на 2019-2024 годы общий объем финансирования составляет более 88 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 16 октября 2018 в 23:28

    Даешь мост Иркутск - Улан-Удэ через Байкал! Передовой державе нужен хоть один такой же мост как в отсталой Японии меж островами.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля