Представители неизвестной компании вынуждают жителей Иркутска менять счетчики электричества. Ассоциация управляющих многоквартирными домами Иркутской области и Республики Бурятия «Содружество ЖКХ» сообщила, что бригада из двух электриков и девушки с поддельным удостоверением побывали в домах микрорайонов Юбилейный, Первомайский и Синюшина гора.
По данным «Западного управления ЖКС», неизвестные интересуются домами, где счетчики установлены в подъездах. Если у приборов учета подходит срок замены, они представляются подрядчиками «Иркутскэнерго» и говорят, что собственников якобы ожидает штраф в пять тысяч рублей, если они с их помощью не заменят прибор учета. Стоимость услуг — три тысячи рублей.
После замены счетчика мошенники пломбируют его, не уведомляя о своих действиях «Иркутскэнергосбыт» и управляющую компанию. При этом они срывают настоящую пломбу «Иркутскэнергосбыта», что квалифицируется как безучетное потребление.
В итоге плательщику могут прийти начисления со штрафными коэффициентами. Также после монтажа индивидуальный прибор учета электроэнергии может вызвать короткое замыкание или вывести из строя электрические приборы.

-
bor07
7 ноября 2018 в 09:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПостоянно бумажки разные кидают.То водомерки предлагают поменять,так же в соответствии с законом
Самое главное: там есть номера телефонов! Поймать на жЫвца - как два пальца об асфальт. Но!У нас полиция,а не милиция…они могут только карать и отбирать(по указке всевышних).Наверняка ведь, кто-то…