Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полпред Сергей Меняйло пояснил, почему Иркутская область осталась в СФО

Продолжение новости:

Жители Бурятии потребовали вернуть республику в состав СФО

Сергей Меняйло. Фото с сайта uznayvse.ru

Сергей Меняйло. Фото с сайта uznayvse.ru

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прокомментировал переход Бурятии и Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ. Полпред также объяснил, почему Иркутская область осталась в СФО. По его мнению, регион является более развитым и самодостаточным, сообщает РИА Новости.

Сергей Меняйло:
– Иркутской области просто надо оздоровить свою экономику и обелить ее, сделать прозрачной. А потенциалы Иркутской области и Забайкальского края совершенно разные. Поэтому здесь взаимосвязь, что она примыкает к Байкалу, не столь важна с точки зрения экономики.

Бурятия и Забайкалье стали регионами ДФО для скорейшего оздоровления их экономики и субсидирования инфраструктурных проектов. Меняйло отметил, что федеральная целевая программа «Финансово-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» действует уже 10 лет, за это время на Дальнем Востоке удалось достичь положительных результатов, а в байкальских регионах нет. Бурятия и Забайкалье должны были финансироваться по этой программе из Фонда развития Дальнего Востока и соответствующего министерства, но формально они не были под их юрисдикцией.

4 ноября Владимир Путин внес изменения в состав федеральных округов России. Бурятия и Забайкальский край перешли из Сибирского федерального округа в состав Дальневосточного округа. IRK.ru собрал мнения депутатов и политологов по этому поводу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 7 ноября 2018 в 15:43

    Полпред также объяснил, почему Иркутская область осталась в СФО. По его мнению, регион является более развитым и самодостаточным. Т.Е. тем самым полпред признал ДФО и все субъекты, входящие в него НЕДОРАЗВИТЫМИ И НЕСАМОДОСТАТОЧНЫМИ. Круто - управляли, управляли и признали - недоразвили. Так так…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля