Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Азиатско-Тихоокеанский банк получил высокий кредитный рейтинг

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 20 ноября присвоило Азиатско-Тихоокеанскому банку кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне ВВ+ (RU), прогноз «Развивающийся». Среди факторов, оказавших положительное влияние на оценку, агентство отметило адекватную позицию по капиталу и высокий уровень обеспеченности краткосрочных обязательств банка ликвидными активами. По мнению АКРА, банк обладает системной значимостью на рынке финансовых услуг на Дальнем Востоке и в Сибири, что оказало дополнительную поддержку. Улучшение качества активов, восстановление баланса активов и пассивов банка по срокам погашения могут привести к позитивному рейтинговому действию.

Как отметили аналитики агентства, развивающийся прогноз отражает мнение АКРА о высокой вероятности изменения кредитного рейтинга банка на горизонте 12-18 месяцев в результате его продажи стороннему инвестору, запланированный основным акционером — Центробанком.

Дмитрий Макаров, вице-президент по стратегическому развитию и внешнеэкономической деятельности:
—- Рейтинг объективно отражает устойчивые рыночные позиции и системную значимость банка, адекватную позицию по капиталу и высокую ликвидность. Присвоенный рейтинг соответствует регуляторным требованиям и позволит в ближайшем будущем нарастить объемы бизнеса развитием, в том числе новых направлений деятельности.

Рейтинг соответствует требованиям к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 24 ноября 2018 в 09:37

    Прикольно, после новости об обманутых вкладчиках АТБ одна за другой стали появляться рекламы этой конторы ))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля