Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне предложили отремонтировать дороги на Баумана и Култукской в 2019 году

Продолжение новости:

Капитальный ремонт улиц Култукская и Баумана начнётся в мае

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Иркутяне предложили включить в план на 2019 год реконструкцию дороги на улице Баумана и ремонт дорог на Култукской и Енисейской. Всего от жителей Иркутской области поступило более 20 предложений по ремонту дорог в регионе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общественные обсуждения прошли в областном минстрое.

Евгений Липатов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Жители пришли на обсуждение очень активные, с конкретными предложениями по ремонту дорог. Будем смотреть с муниципалитетами, входящими в агломерации, какие виды работ реально включить на ближайший дорожный сезон, какие выполнить чуть позже.

Так, жители Иркутской области высказались за продолжение ремонта Голоустненского тракта. Этот объект уже занесен в перечень ремонтируемых дорог на следующие годы — с поэтапным доведением до полностью заасфальтированной дороги до Большого Голоустного к 2024 году. Однако, в конце августа этого года Евгений Липатов сообщал, что Голоустненский тракт намерены полностью заасфальтировать до 2023 года.

Ряд предложений касался дорог, не входящих в территорию Иркутской, Братской и Ангарской агломераций, а соответственно не попадающих в национальный проект. Тем не менее специалисты минстроя разъяснили жителям порядок включения дорог в госпрограммы и ознакомили с планами на ближайшие годы.

В интернете общественные обсуждения продолжатся до 12 декабря. С мероприятиями проекта программы дорожной деятельности Иркутской области можно ознакомиться на сайте минстроя во вкладке «Безопасные и качественные автомобильные дороги» или по ссылке. Там же можно оставить отзыв, заполнив указанную форму обращения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krukozyabra 29 ноября 2018 в 14:54

    Да ужж, неужто пришло время и Баумана отремонтировать?
    Один вопрос, на каком участке?
    На участке от д 154 до д 192 дорога просто полевая с промоинами, овражками, валунами немаленькими. Случится ли когда-нибудь там строительство нормального покрытия?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля