Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Капитальный ремонт улиц Култукская и Баумана начнётся в мае

Продолжение новости:

355 миллионов рублей дополнительно направят на реконструкцию Иркутного моста

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске отремонтируют около 30 километров автодорог рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказала заместитель мэра Елена Федорова на заседании администрации, самые крупные проекты в этом году: капитальный ремонт улицы Култукской и реконструкция улицы Баумана. Работы планируют начать в мае.

Елена Федорова:
— Первый этап реконструкции улицы Баумана запланирован на 2019-2020 года. Улицу Култукскую будем ремонтировать от Красноказачьей до Космического переулка. Это большой участок — почти 2 километра. Сетевые организации приведут в порядок все трубопроводы, проходящие вдоль этой улицы. После ремонта на Култукской появится необходимая здесь ливневая канализация, тротуары, дорожные ограждения, съезды к домам. Капитальный ремонт предусматривает полную замену основания под полотном, асфальтирование.

Всего отремонтируют 33 участка. На работы направят более миллиарда рублей, в том числе 547 миллионов из федерального бюджета. Начальник департамента дорожной деятельности Иркутска Андрей Пономарев уточнил, что на выбранных участках нет бордюров и тротуаров, не достаёт знаков, не хватает светофоров, пешеходных переходов и ограждений. На центральных магистральных улицах Иркутска положат более крепкий, ранее не используемый щебёнично-мастичный асфальтобетон. Общий объем ремонта асфальтобетонного покрытия затронет 324 тысячи квадратных метров.

Дмитрий Бердников:
— Наша главная задача в рамках национального проекта — это снижение количества ДТП. Второй очень важный момент — жесткий контроль при проведением работ на всех этапах: подготовка улицы, укладка основания, используемые материалы, сроки и качество выполнения, конечный результат. Предыдущие годы показали, насколько эффективно могут горожане совместно с властью контролировать действия подрядчиков. И увеличение финансирования проекта со стороны федерального центра для Иркутска свидетельствует о том, что мы справляемся с теми задачами, что ставит перед нами руководство страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • qqwertyy 22 марта 2019 в 10:44

    Почему Култукская только до Космического? А дальше что? Если уж делать, то улицу целиком. От Космического до ипподрома дорога в очень плачевном состоянии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля