Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Безопасная дорога» стартовала в Иркутске

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Сотрудники ГИБДД совместно с фондом Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области запустили в образовательных учреждениях Иркутска и Иркутского района акцию «Безопасные дороги». Автоинспекторы прорабатывают с учениками начальных классов безопасные маршруты движения в школу и домой.

Первое занятие провели в иркутской средней школе №27. С начала 2018 года четверо учащихся этой школы стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказали об основных причинах аварий и мерах безопасности при переходе проезжей части. Ребята приняли участие в эксклюзивной квест-игре «Мой путь в школу и домой», которую разработали координаторы молодежного парламента.

Профилактическая акция «Безопасные дороги» пройдет также и в других образовательных учреждениях, где в течение года было зафиксировано несколько ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках мероприятия на радиовещательных компаниях и в кинозалах крупных торгово-развлекательных центров будут транслироваться видеоролики, призывающие участников дорожного движения к законопослушному поведению.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jeronimo 7 декабря 2018 в 13:48

    Вместо того, чтобы делать город более безопасным для детей, будем детей учить быть более осторожными. Молодцы. А город и дальше будет становиться все более удобным для водителей и опасным для детей. Когда уже дойдет, что это путь в никуда?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля