Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутскую клиническую больницу №1 поступили мультиспиральный компьютерный томограф и ангиограф

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

В первичное сосудистое отделение в Иркутской городской клинической больницы № 1 поступило новое оборудование: 128-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф и ангиограф. Это позволит выполнять сложнейшие хирургические вмешательства на сосудах сердца и головного мозга. Для спасения жизни пациентов и возвращения их к обычной жизни в ПСО будут выполняться системный тромболизис на госпитальном этапе, коронарографии, с последующим проведением ангиопластик, стентирований.

Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области:
— С сентября 2018 года на компьютерном томографе выполнено более двух тысяч исследований, а ангиографический комплекс работает уже 1,5 недели в односменном режиме, вскоре он будет работать в две смены, в наших планах в 2019 году вывести его на круглосуточную работу.

Общая стоимость двух аппаратов составила 96 миллионов рублей. 50 миллионов рублей —ангиографический комплекс и 46 миллионов рублей — мультиспиральный компьютерный томограф.

Первичное сосудистое отделение Иркутской городской клинической больницы № 1 открылось в 2009 году. В него входят отделения: неврологическое, кардиологическое и рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Сюда поступают пациенты, перенесшие инсульты и инфаркты. На новом ангиографическом комплексе планируется выполнение 800 диагностических и лечебных вмешательств в год. Лечение будет оказываться в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания помощи за счет средств ОМС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля