Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На федеральном канале вышел сюжет об охоте Сергея Левченко на медведя

Продолжение новости:

МВД России поручило начальнику полиции Иркутской области проверить материалы об охоте Левченко

Скриншот видео

Скриншот видео

На телеканале «Вести.Ru» 27 декабря вышел сюжет об охоте губернатора Иркутской области Сергея Левченко на медведя. Журналист отмечает, что убийство спящего хищника является преступлением.

«Судя по этим кадрам, глава региона решил лично завалить опасного хищника, только почему-то сделал это зимой, когда косолапые предпочитают мирно спать в своих берлогах. Замечу, что убийство спящих медведей – это уголовное преступление, а если его совершают группой лиц – то по предварительному сговору, за такое преступление можно на 5 лет угодить в колонию. Но о возбуждении уголовного дела и расследовании пока не слышно, хотя с момента публикации ролика прошло четыре месяца», – говорится в материале.

В пресс-службе губернатора отметили, что все проверки подтвердили законность охоты. С чем связано появление сюжета, неизвестно.

«Мы ни с чем не связываем тот факт, что сюжет сделали спустя четыре месяца после обсуждений. Считаю, что исчерпывающий комментарий по этому поводу дал сам губернатор на пресс-конференции: все проверки были проведены, нарушений не найдено», - пояснили в пресс-службе.

Видео, снятое во время охоты, снова появилось в интернете на прошлой неделе. Его выложил один из участников процесса. Известно, что медведя застрелили в охотничьих угодьях, которые арендует житель Тулуна Николай Терещенко. В ролике он говорит, что к нему приезжали на охоту многие политики, а застреленный медведь не лег в спячку, поэтому его пришлось «добыть».

На пресс-конференции Сергея Левченко спросили, что он думает об этом ролике. Губернатор ответил, что охота велась законно, а сам он эти кадры не видел.

Сергей Левченко:
— Это уже проверялось много раз, в том числе и правоохранительными органами, и Следственным управлением. Исходя из того, что я этих сюжетов не видел ни разу, и не буду смотреть, потому что я знаю, что там все законно, и это было дважды проверено Следственным комитетом, было признано, что все законно. Остальное это уже те домыслы, которые я комментировать не буду.

Впервые видео, снятое во время охоты на спящего медведя в ноябре 2016 года, появилось в интернете в сентябре. Проверку по этому случаю начал Следственный комитет. Охотники тогда пояснили IRK.ru, что, судя по ролику, хищник находился в глубокой спячке и не представлял угрозы местным жителям. При этом в пресс-службе губернатора заявляли, что убитый медведь был шатуном.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 30 декабря 2018 в 14:19

    Уже пожалел, что за Левченко голосовал в 2015г. Два раза. И ещё агитировал других. Больше не голосую за него

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля