Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский планетарий организует бесплатные наблюдения Солнца и Луны с 10 по 13 января

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутский планетарий и сообщество любителей астрономии Иркутской области с 10 по 13 января проведут бесплатные наблюдения Солнца и Луны. Мероприятия проводятся в рамках международной акции «100 часов астрономии».

Каждый день на площадке рядом с планетарием в 130-м квартале с 12:00 до 16:00 можно будет бесплатно наблюдать Солнце через телескопы, оборудованные специальными фильтрами. С 18:00 до 20:00 на этой же площадке будут проводиться наблюдения Луны.

Акция «100 часов астрономии» проводится во всем мире в честь 100-летия Международного астрономического союза. Он был основан в июне 1919 года в Брюсселе. Организация объединяет астрономические сообщества всего мира.

Павел Никифоров, исполнительный директор Иркутского планетария:
— Астрономы-любители и профессионалы в эти дни во всем мире проводят самые различные мероприятия – публичные лекции, наблюдения в телескоп, выставки и шоу – чтобы как можно больше людей смогли увидеть своими глазами небесные объекты. Кроме Иркутского планетария, в России эту акцию поддержали планетарий Центрального дома Российской Армии в Москве, а также планетарии Уфы, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ласковый Котик 9 января 2019 в 12:56

    Хорошо, что пока на Солнце и Луну в путинской России можно бесплатно смотреть! Но это пока, вот встанем с колен - заставят платить!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля