Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав уволил Леонида Павлюка с должности главврача Иркутской клинической больницы №1

Продолжение новости:

Леонид Павлюк назначен заместителем главврача по хирургии Иркутской клинической больницы №1

Леонид Павлюк. Фото из архива IRK.ru

Леонид Павлюк. Фото из архива IRK.ru

В Иркутской городской клинической больнице №1 уволили главного врача Леонида Павлюка. Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, контракт не продлен по обоюдному согласию. Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова вручила Павлюку почетную грамоту за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, безупречную работу и высокий профессионализм. Комментарий от самого главврача получить не удалось.

Временно исполняющей обязанности главного врача с 10 января назначена Ольга Бортник, с 2008 года занимающая должность заместителя главврача по организационно-методической работе. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Леонид Павлюк родился 8 июня 1958 года. Работу в медицине начал медбратом в хирургическом отделении Иркутской городской клинической больницы №1, в 1982 году стал врачом-хирургом. В 2002 году был назначен главным врачом. Имеет звание Заслуженного врача России. Павлюк владеет высшей квалификационной категорией по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Сердечно-сосудистая хирургия».

В апреле 2018 года пост покинула руководитель Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова. Она занимала его 16 лет, однако минздрав области не стал продлевать с ней контракт. Увольнение вызвало возмущение общественности. Новым главврачом стала Оксана Токунова.

В июле 2018 года на должность руководителя Иркутской районной больницы назначили Екатерину Шмыкову. Прежний главврач Андрей Дудко был уволен в 2016 году за неудовлетворительную работу. В отношении специалиста возбудили уголовное дело за махинации с выплатами молодым врачам.

В декабре 2018 года сменились главврачи в Братской городской больнице №5 и Зиминской городской больнице. По информации пресс-службы минздрава, ими стали Александр Кокорин (предшественник Любовь Лялина, покинула должность в связи с переездом) и Наталья Наливкина прежде должность занимала Ирина Стельмах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Fernando Cortes 11 января 2019 в 13:05

    Иркутскому здравоохранению уже ничего не поможет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля