Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Саянске подрядчик не сдал в эксплуатацию лифты в назначенный срок

Продолжение новости:

В Иркутской области завершается монтаж лифтов, запланированных к сдаче в прошлом году

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Саянске подрядчик ООО «Звезда», занимающийся заменой лифтового оборудования, в очередной раз нарушил срок сдачи в эксплуатацию лифтов. Работники должны были заменить 27 лифтов в пяти многоквартирных домах № 18, 20, 70 микрорайона Юбилейный и домов № 1,11 микрорайона Центральный до 30 ноября 2018 года. До сих пор ни один лифт еще не принят в эксплуатацию.

Организация неоднократно уведомляла администрацию о сроках приемки якобы выполненных работ, но приемка отменялась, по словам подрядчика «по техническим причинам». Последние обозначенные сроки пришлись на конец декабря. Сейчас подрядчик уведомил администрацию города об очередных сроках приемки в эксплуатацию — с 17 по 25 января.

На монтажных, отделочных и электромонтажных работах на сегодня задействовано 43 работника. В доме №70 микрорайона Юбилейного работа близится к завершению — в двух подъездах провели монтаж оборудования, в одном подъезде – пусконаладочные работы, в обоих подъездах ведется отделка. В остальных домах выполнение составляет от 42% до 75%. Заказчиком работ выступает Фонд капитального ремонта региона.

В декабре возле здания правительства Иркутской области прошел митинг, на котором жители Ангарска жаловались на подрядчика ООО «Звезда», меняющего лифтовое оборудование по программе Фонда капремонта (ФКР). К 30 ноября планировалось заменить 105 лифтов в 34 домах Ангарска. На данный момент они введены в эксплуатацию только в пяти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Вологжанин 11 января 2019 в 13:57

    Два специалиста на иркру.
    Козюля и Сопливый.
    Которые любую новость связывают с губернатором.
    Прямо или косвенно.
    Удивительные существа…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля