Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области завершается монтаж лифтов, запланированных к сдаче в прошлом году

Продолжение новости:

Компания «Звезда», меняющая лифты в домах Иркутской области, оштрафована на 14,5 миллиона рублей

Фото с сайта sibkray.ru

Фото с сайта sibkray.ru

В Иркутской области завершаются работы по монтажу лифтового оборудования, намеченные планом на 2018 год. Ремонт уже закончили в Братске, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Иркутске и Усолье-Сибирском, сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта региона Константин Рассолов.

Завершается монтаж в Саянске, в Ангарске устраняют замечания по двум многоквартирным домам (квартал 84, дом 17; квартал 85, дом 24). Здесь уже подписаны специалистами Ростехнадзора акты ввода в эксплуатацию 41 лифта из 103, и подъемники официально поставлены на учет.

В 2018 году ФКР заключил шесть договоров о выполнении работ с ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ООО «Мосрегионлифт» и ООО «Звезда». Все лифты компании-подрядчики поставили на территорию Иркутской области еще в апреле-июне 2018 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, простои в работе, связанные с нехваткой и отсутствием необходимого оборудования, не зафиксированы. Проблемой стал дефицит квалифицированного рабочего персонала: работы по замене лифтов увеличились во всех регионах страны одновременно. ФКР оплачивает объекты, где работы выполнены полностью и лифты переданы в эксплуатацию. В отношении ООО «Звезда» фонд проводит претензионную работу. Общая сумма предъявленных штрафных санкций составляет 14,3 миллиона рублей.

В декабре возле здания правительства Иркутской области прошел митинг, на котором жители Ангарска жаловались на подрядчика ООО «Звезда», меняющего лифтовое оборудование по программе Фонда капремонта (ФКР). К 30 ноября планировалось заменить 105 лифтов в 34 домах Ангарска. В эксплуатацию ввели только в пяти. В Саянске тот же подрядчик нарушил срок сдачи в эксплуатацию лифтов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 4 февраля 2019 в 12:12

    Подзадержались комментаторы, готовые во всём происходящем видеть промахи губернатора…
    Морозы, что обрушились на Ио-не его ли вина?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля