Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске поликлинику №2 присоединят к городской клинической больнице №3

Фото с сайта admirk.ru

Фото с сайта admirk.ru

В 2019 году к Иркутской городской клинической больнице №3 присоединят поликлинику №2 (Ленина, 38). Предложение высказал министр здравоохранения региона Олег Ярошенко. Члены правительства Иркутской области поддержали инициативу о реорганизации.

Олег Ярошенко:
— Реорганизация будет направлена на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи населению, а также на увеличение эффективности использования того технического, кадрового и финансового потенциала, который сейчас имеется. Медицинских работников при этом сокращать не будут, дополнительных расходов областного бюджета не потребуется, прием пациентов в здании второй поликлиники не прекратится.

В структуру городской клинической больницы №3 входят поликлиника на 500 посещений в смену (прикреплено около 21 тысячи человек), стационар на 350 коек, два травматологических пункта. В поликлинике №2, рассчитанной на 350 посещений в смену (прикреплено около 20 тысячи человек), нет современного диагностического комплекса, пациентов направляют на исследования в другие медучреждения, нет преемственности «поликлиника – стационар», информатизация развита слабо.

В рамках реорганизации предусматриваются капитальные и текущие ремонты в зданиях, дооснащение недостающим медоборудованием, привлечение кадров и повышение квалификации сотрудников, развитие информационного обеспечения, внедрение принципов «бережливого» производства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • misa25 29 января 2019 в 14:31

    на ремонт денег нет, а херамизацию есть. (Балкон особенно красив с деревянными подпорками, скоро все здания в городе такими будут после херомизаций)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля