Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкале активисты выступили в защиту китов

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

Жители Иркутской области присоединились к акции по защите китов, белух и косаток. Активисты фотографируются с плакатами на льду Байкала и размещают посты в сети с хэштегами #whalejail,
#freerussianwhales.

Юлия Фадеева, активист:
— Идею поставить на льду плавники косаток подкинули сахалинские экологи — они сделали такую инсталляцию у себя. Реализовала идею во плоти Евгения Турчанинова, предводитель детской парусной школы «Зурбаган». Я помогала установить, очень полезной оказалась бензопила. Плавников одиннадцать, по числу косаток, незаконно выловленных и предназначенных для продажи в китайские океанариумы. Сейчас они томятся и замерзают в так называемой «китовой тюрьме» в бухте Средней в Приморском крае, ждут конца судебных разбирательств, мерзнут и болеют от неподвижности и антисанитарии. Отлов китообразных на продажу — это позор и варварство, в которые Россия внезапно вступила широким шагом. Пора заканчивать!

Акции и пикеты проходят во многих городах России. Выступления связаны с ситуацией с «китовой тюрьмой» в Приморье — Центром адаптации морских млекопитающих, где удерживают белух и косаток.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мария Котикова 20 февраля 2019 в 23:18

    Мой первый комментарий!

    Фигею с людей, которые насмехаются над теми, кому не все равно, которые не поленились выйти и привлечь внимание к проблеме. Киты и дельфины - это не рыба. Это высокоинтеллектуальные существа со своим языком и культурными традициями (да да, именно культурными традициями). Это доказано учеными….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля