Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении компании «Звезда», меняющей лифты в домах Иркутской области, возбуждено уголовное дело

В отношении ООО «Звезда», которая занимается заменой лифтового оборудования в жилых домах Иркутской области, возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по части 3 статьи 327 «Использование заведомо подложного документа», сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура Ангарска выявила, что компания «Звезда» предоставила в министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области заведомо подложные документы для участия в торгах по поиску подрядчика по замене лифтов. Победитель аукциона должен был заменить 105 лифтов в 34 МКД Ангарска.

Фонд капремонта региона заключил с ООО «Звезда» контракт. На момент окончания его действия контракта (1 декабря 2018 года) работы не были выполнены. ООО «Звезда» оштрафовали на 1,45 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что «Звезда» является аффилированной организацией компании «УМ Стальконструкция», учредители которой — Сергей Левченко и его сын Андрей. 20 февраля на сессии Заксобрания руководитель фракции ЛДПР Георгий Любенков выступил с инициативой о проведении депутатской проверки по ситуации с лифтами в Ангарске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 22 февраля 2019 в 14:16

    КСП будут подключать? После медведя, оркестра, зарубежных поездок, отсутствующих документов на строительство на повестке дня-тема лифтов. Хэштэг: скоровыборы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля