Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Композиты в самолете МС-21 заменят на отечественные в течение двух лет

Фото пресс-службы Корпорации «Иркут»

Фото пресс-службы Корпорации «Иркут»

Композиционные материалы, использующиеся при строительстве самолета МС-21, заменят на отечественные аналоги за два года. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил генеральный директор Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгений Каблов.

Евгений Каблов:
— В этом самолете достаточно хороший объем применения композитов, но наших материалов там нет. Сейчас задача поставлена за два года заменить все композиционные материалы на отечественные, и она решается, так как американцы перекрыли нам поставки этих материалов. Мы нашли все решения, чтобы провести импортозамещение.

В феврале глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил о сдвиге на год срока выпуска первых серийных самолетов МС-21 — примерно к концу 2020 года из-за остановки американцами поставок композитных материалов для крыльев и необходимости заместить их отечественными. Компоненты для МС-21 начнут изготавливать в Комсомольске-на-Амуре. Удлиненное композитное крыло должно стать конкурентным преимуществом самолета МС-21.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gvin 7 марта 2019 в 09:39

    А где же хваленый АО"Аэрокомпозит" из Ульяновска, на суперпродукции которого типа сделан весь МС-21. Все оказалось фейком. В МС 21 больше не верю. Движков нет, материалов нет. В случае МС-21 повторит судьбу SSJ-100.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля