Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Анна Щекина вступит в должность мэра Усть-Илимска 12 апреля

Продолжение новости:

Анна Щёкина вступит в должность мэра Усть-Илимска 11 апреля

Анна Щекина. Фото с сайта vk.com

Анна Щекина. Фото с сайта vk.com

Домохозяйка Анна Щекина, выигравшая выборы мэра Усть-Илимска, вступит в должность 12 апреля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Анатолия Дубаса. Сейчас она занята оформлением документов в избиркоме.

Анатолий Дубас:
— Анна Игоревна не намерена отказываться от должности мэра. Сегодня она предложила мне занять пост своего первого заместителя. Я принял это предложение. Человек она довольно молодой, управленческого опыта маловато. Надо помогать.

Дубас отметил, что полномочия гордумы, которая вынудила уйти в отставку прежнего мэра Усть-Илимска Вакиля Тулубаева, истекают в 2019 году. Выборы нового состава депутатов состоятся в сентябре в единый день голосования.

Досрочные выборы мэра в Усть-Илимске состоялись 24 марта, в них принимали участие четыре кандидата. Победу с результатом 43,85% голосов одержала Анна Щекина, выдвинутая ЛДПР. Второе место занял кандидат от «Единой России», депутат городской думы Сергей Зацепин с результатом 37,34%.

Выборы назначены после того, как Вакиль Тулубаев досрочно ушел в отставку. До этого депутаты гордумы два года подряд признавали работу администрации неудовлетворительной. Два предыдущих мэра Усть-Илимска — Виктор Дорошок и Владимир Ташкинов — были осуждены, первый — за организацию убийства местного предпринимателя, второй — за получение взяток на 11 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 28 марта 2019 в 10:43

    <<Экс-глава отделения «Молодой гвардии» в Усть-Илимске и член партии «Единая Россия» Владимир Иващенко, комментируя победу Анны Щекиной на выборах мэра Усть-Илимска, назвал избирателей стадом, а также оскорбительно выразился в адрес победившего кандидата>> Держитесь, Анна! И в партии ЕР есть свои…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля