Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Зверев выступил против незаконной вырубки леса в Иркутской области

Продолжение новости:

Жители Иркутской области просят президента назначить Сергея Зверева губернатором

Скриншот видео

Скриншот видео

Артист и шоумен, уроженец Иркутской области, Сергей Зверев выступил против незаконной вырубки леса в регионе. Он выложил пост в «Инстаграм», в котором обвинил руководство министерства лесного комплекса в коррупции.

Сергей Зверев:
— Полюбуйтесь лысой тайгой Сибири!!! Чтобы показать границы вырубленного участка в заповеднике Туколонь, пришлось поднять коптер на высоту 800 метров. Арестованы министр лесного комплекса Иркутской области С.Шеверда и его зам. То есть те, кому доверили тайгу Приангарья и они должны были ее защищать, а не продавать!!! Не черные лесорубы губят тайгу и не китайцы, а коррумпированные насквозь чиновники!!! Все делают ровно столько, сколько мы им позволяем!!! И очень выгодная позиция валить на них. Семейка, отсидевшая за воровство леса, вдруг получает приоритетный инвест проект на строительство завода по розливу Байкальской воды ))) Совпадение??? Землю продают чиновники!!! Лес воруют и крышуют бандосов - ЧИНОВНИКИ!!! Национальный парк федерального значения, объект ЮНЕСКО и тот распродали!!

View this post on Instagram

Очень жаль, что мы с Иосифом Кобзоном не успели снять клип на нашу с ним дуэтную песню «Мир создан для любви»... Я сам написал эту песню... Листайте 4 видео, выложил песню полностью... И полюбуйтесь лысой тайгой Сибири!!! Что бы показать границы вырубленного участка в заповеднике Туколонь, пришлось поднять коптер на высоту 800 метров. Арестованы министр лесного комплекса Иркутской области С.Шеверда и его зам. То есть те, кому доверили тайгу Приангарья и они должны были ее защищать, а не продавать!!! Но не черные лесорубы губят тайгу и не китайцы, а коррумпированные насквозь чиновники!!! Все делают ровно столько, сколько мы им позволяем!!! И очень выгодная позиция валить на них. Семейка, отсидевшая за воровство леса, вдруг получает приоритетный инвест проект на строительство завода по розливу Байкальской воды ))) Совпадение??? Землю продают чиновники!!! Лес воруют и крышуют бандосов -ЧИНОВНИКИ!!! Национальный парк федерального значения, объект ЮНЕСКО и тот распродали!!! #ЛЕС #ЛЫСАЯТАЙГА #ТАЙГА #СПАСИЛЕС #СПАСИТАЙГУ #СИБИРЬ #СИБИРЬПЕРЕЕЗЖАЕТВКИТАЙ #GREENPEACE #ВОЗДУХ #БАЙКАЛ #ОЗЕРОБАЙКАЛ #ЗАПОВЕДНИКТУКОЛОНЬ #ТУКОЛОНЬ #КОБЗОН #ИОСИФКОБЗОН #СЕРГЕЙЗВЕРЕВ #ЗВЕРЕВ #МИРСОЗДАНДЛЯЛЮБВИ #КОРРУПЦИЯ #FOREST #TAIGA

A post shared by SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar) on

Ранее Генпрокуратура заявила, что за 2018 год незаконно срубили один миллион кубометров леса. Больше половины незаконных рубок пришлось на Иркутскую область.

14 июня 2018 года против сотрудников Рослесозащиты, министерства лесного комплекса и Казачинско-Ленского лесхоза возбудили уголовное дело по факту незаконного назначения, согласования и проведения сплошной санитарной рубки в заказнике «Туколонь». По решению Кировского районного суда бывшего заместителя министра лесного комплекса Иркутской области заключили под стражу до 9 апреля.

IRK.ru разбирался как региональное министерство лесного комплекса разваливает дела против чиновников, назначавших незаконные рубки в материале — «Лесной бизнес по-иркутски». В статье «Суд защитил ценные леса от министра Шеверды» IRK.ru приводит список фигурантов уголовных дел по вырубке леса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Новиков 8 апреля 2019 в 13:34

    Мой первый комментарий!

    Серёга-молодец! Заботится о родном крае!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля