Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект строительства тубдиспансера не примут на госэкспертизу без повторных общественных слушаний

Продолжение новости:

Иркутянка вышла на пикет против строительства тубдиспансера к музтеатру, где проходит послание губернатора

Росприроднадзор не примет проект строительства тубдиспансера на Синюшиной горе на экологическую экспертизу без проведения повторных общественных слушаний. По словам депутата Госдумы Сергея Тена, ведомство намерено согласовать возведение объекта с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Сергей Тен:
— Официальная позиция Амирхана Амирханова (заместитель руководителя Росприроднадзора — прим.ред.), такова, что документы на проведение экологической экспертизы без протокола публичных слушаний, с учетом всех ранее выявленных замечаний, приниматься не будут. Есть процедура, и она должна быть соблюдена полностью.

Общественные слушания по проекту тубдиспансера прошли в начале ноября 2018 года. Участие приняли 569 человек и 9 представителей общественных организаций. По итогам голосования присутствующие проголосовали за строительство. При этом заказчик нарушил процедуру проведения слушаний, об этом сообщила администрация Иркутска, а затем и прокуратура Иркутской области.

В начале марта проектировщик «ВестЛайн» назначил повторные слушания. Позже минздрав региона опроверг эту информацию, заявив, что инициатива не была ни с кем согласована. Министерство настаивало, что прошлогодние слушания признаны состоявшимися, а прокуратура региона не нашла нарушений в законности строительства туберкулезной больницы вблизи особо охраняемой территории местного значения.

29 марта проектировщик отозвал свое письмо о согласовании даты, времени и места проведения повторных публичных слушаний. После этого жители вышли на одиночные пикеты и обратились за помощью к к председателю комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Казакова 11 апреля 2019 в 19:05

    Мой первый комментарий!

    Пройдите рядом с больницей на Терешковой, по кайской роще, примерно вдоль теплоцентрали - везде валяются медицинские маски. А такие вещи должны утилизироваться как медицинские отходы. Как можно после этого верить в безопасные больницы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля