Пять действующих депутатов думы Иркутска подали документы для участия в праймериз «Единой России», сообщает сайт регионального отделения партии. Для участия в праймериз зарегистрировалось еще два кандидата — гендиректор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек и активист волонтерского движения «Орлята», выступающего за защиту редких птиц Восточной Сибири, Максим Хилько. Они выдвигаются по избирательному округу № 11 и № 13 соответственно.
В числе кандидатов от действующих депутатов городской думы на участие в предварительном голосовании председатель Евгений Стекачев, глава комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Владислав Свердлов, член президиума регионального политического совета Алексей Распутин. Также документы подали депутаты по одномандатному округу № 4 Евгений Савченко и округу № 8 Евгений Выговский.
Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая. Прием документов продлится до 30 апреля. Результаты праймериз подведут не позднее 28 мая. Выборы в городскую думу Иркутска состоятся в единый день голосования — 8 сентября.

-
Настасья Барашкова
9 апреля 2019 в 15:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМой первый комментарий!
Денис Никольский - пользователь Вконтакте с 13 друзьями, из которых 7 ботов, заблокированных администрацией Вконтакте, трое - москвичи и трое - из Харькова. В группах - половина пабликов из городов в центральной части России. Вы совершенно точно не рождены в столице Восточной Сибири. Что вы…