В Иркутской области скончалась 32-летняя ВИЧ-диссидентка, ранее запретившая врачам лечить своего ребенка с ВИЧ. Ее заболевание достигло стадии СПИДа.
В 2015 году женщина, ожидавшая второго ребенка, отказалась от терапии, попав под влияние движения отрицателей ВИЧ. С новорожденной девочкой она запретила проводить анализы, подписав отказ.
Центр СПИД подал в суд иск о принудительном лечении ребенка, требование было удовлетворено. Это стало одним из первых случаев назначения принудительного обследования для ребёнка ВИЧ-положительного родителя, не верящего в существование вируса иммунодефицита. Детей у нее изъяли и отдали родственникам, которые регулярно обследуют и лечат ребенка.
Зимой врачи снова встретились с женщиной, которая уже была в бессознательном состоянии, и не могла самостоятельно дышать. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, последнюю неделю своей жизни она провела в коме.
В феврале 2018 года суд в Иркутске рассмотрел дело ВИЧ-диссидентки, обвиняемой в смерти четырехмесячной дочери. Она не лечила ребенка, из-за чего он заболел пневмоцистной пневмонией и погиб. Женщину признали виновной и приговорили к году исправительных работ.
Подробнее об истории в материале IRK.ru «История ВИЧ-инфицированной матери, обвиняемой в смерти своего ребенка».

-
Цап Царапыч
14 апреля 2019 в 20:58
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Вместо того чтобы кусать того кто бьёт палкой,собака кусает саму палку». Сознание комментаторов в этом посту ровно такое как у этой собаки. Ни кто из Вас не знает истинной причины смерти этой женщины.Спид,ВИЧ,пневмония это всё следствие,не корень.Тот корень в каждом из Вас и все Вы как бы уже…