Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области от СПИДа умерла женщина, запретившая лечить своего ребенка с ВИЧ

В Иркутской области скончалась 32-летняя ВИЧ-диссидентка, ранее запретившая врачам лечить своего ребенка с ВИЧ. Ее заболевание достигло стадии СПИДа.

В 2015 году женщина, ожидавшая второго ребенка, отказалась от терапии, попав под влияние движения отрицателей ВИЧ. С новорожденной девочкой она запретила проводить анализы, подписав отказ.

Центр СПИД подал в суд иск о принудительном лечении ребенка, требование было удовлетворено. Это стало одним из первых случаев назначения принудительного обследования для ребёнка ВИЧ-положительного родителя, не верящего в существование вируса иммунодефицита. Детей у нее изъяли и отдали родственникам, которые регулярно обследуют и лечат ребенка.

Зимой врачи снова встретились с женщиной, которая уже была в бессознательном состоянии, и не могла самостоятельно дышать. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, последнюю неделю своей жизни она провела в коме.

В феврале 2018 года суд в Иркутске рассмотрел дело ВИЧ-диссидентки, обвиняемой в смерти четырехмесячной дочери. Она не лечила ребенка, из-за чего он заболел пневмоцистной пневмонией и погиб. Женщину признали виновной и приговорили к году исправительных работ.

Подробнее об истории в материале IRK.ru «История ВИЧ-инфицированной матери, обвиняемой в смерти своего ребенка».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Цап Царапыч 14 апреля 2019 в 20:58

    «Вместо того чтобы кусать того кто бьёт палкой,собака кусает саму палку». Сознание комментаторов в этом посту ровно такое как у этой собаки. Ни кто из Вас не знает истинной причины смерти этой женщины.Спид,ВИЧ,пневмония это всё следствие,не корень.Тот корень в каждом из Вас и все Вы как бы уже…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля