Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей пройдет в Иркутске

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 22 по 26 апреля состоится первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. По словам министра спорта Иркутской области Ильи Резника, в турнире примут участие около 450 сильнейших борцов из всех федеральных округов страны.

Илья Резник:
— Иркутская область уже принимала первенство страны по вольной борьбе в 2017 году, тогда очень хороший результат показали уроженцы Осинского района Александр и Федор Балтуевы, завоевав золотые медали. В этот раз Федор также примет участие в первенстве России.

Приангарье на турнире будут представлять 15 спортсменов. Кроме Федора Балтуева, в состав команды входят серебряный призер первенства СФО Артем Цыренжапов из Осинского района, бронзовый призер первенства СФО Максим Бурянов из Иркутска и другие спортсмены.

Первенство России по вольной борьбе является отборочным турниром. По его результатам будет сформирована сборная страны для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы пройдет 17-23 июня в Италии, первенство мира — с 29 июля по 4 августа в Болгарии.

В качестве почетных гостей соревнований приглашены старший тренер сборной России по вольной борьбе Анзор Темботов, тренер сборной России Алексей Цыренов, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов, министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля