Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юношескую автомобильную школу предложили открыть в Иркутском районе

Фото с сайта bcvvm.ru

Фото с сайта bcvvm.ru

Врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Григорий Крепель предложил открыть юношескую автомобильную школу в Иркутском районе. Основной задачей учреждения будет формирование у подростков навыков управления автомобилем, а также безопасных приемов вождения.

Для организации автошколы требуется асфальтированный и освещенный земельный участок на 5 тысяч квадратных метров. Глава Оёкского муниципального образования Олег Парфенов отметил, что организовать школу можно на базе профессионального училища №60, где есть свой автодром.

Игорь Жук, заместитель мэра Иркутского района:
— Иркутский район заинтересован в создании такой школы. Это позволит подросткам не в теории, а на практике освоить автодело, начать обучение под присмотром грамотных и ответственных специалистов. Поэтому мы будем содействовать реализации этого проекта.

Создание ЮАШ в будущем может привести к снижению ДТП с участием подростков. Об этом свидетельствует опыт таких регионов, как Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области, Республики Бурятия, где подобные школы уже работают. Сейчас в регионе действует только одна детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомобильному спорту в Братске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Обучение в автошколе даст им больше уверенности, и они чаще будут, не имея водительского удостоверения, брать у отца без разрешения автомобиль.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля