Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске началась противоклещевая обработка территорий общего пользования

Продолжение новости:

384 человек пострадали от укусов клещей в Иркутской области с начала сезона

Фото с сайта 1obl.ru

Фото с сайта 1obl.ru

В Иркутске началась противоклещевая обработка территорий общего пользования – рощ, парков, зон отдыха, а также городских кладбищ. Как сообщила главный специалист отдела экологической безопасности и контроля КГО администрации Иркутска Ирина Пинигина, всего обработают 18 территорий в зеленых зонах площадью около 500 гектаров.

Ирина Пинигина:
— Одно из важных условий для достижения эффекта — предварительная расчистка территорий. Поэтому сейчас специалисты вышли в парки и скверы, где уже состоялись субботники. До 1 мая будут обработаны острова Юность и Конный, парки, рощи, участки городского леса. Кроме того, к родительскому дню специалисты завершат работы на городских кладбищах. Сроки обработки и приоритетные территории, с учетом аналитики прошлого года, определяются на основании рекомендаций, выданных управлением Роспотребнадзора по Иркутской области.

По информации директора подрядной организации Татьяны Антонива, специалисты применяют малоопасные химические вещества, которые сертифицированы для использования на территории РФ. Используемый в работе препарат отличается высокой эффективностью, действует исключительно на клещей и абсолютно безвреден для людей и животных.

Татьяна Антонива:
– Обработка открытых территорий проводится после схода снега в сухую безветренную погоду при прогнозе отсутствия дождя на ближайшие дни. Тотальное уничтожение клещей происходит за три дня после обработки.

После обработки проведут энтомологический контроль эффективности. При обнаружении клещей специалисты проведут повторную обработку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SlavaKom 23 апреля 2019 в 17:44

    Интересно а лесную зону в районе залива Якоби обработают?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля