Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Ангарска подготовили обращение к президенту с призывом отправить в отставку Сергея Левченко

Администрация АГО. Фото с сайта wikimapia.org

Администрация АГО. Фото с сайта wikimapia.org

Ангарские депутаты подготовили обращение в адрес президента РФ Владимира Путина и генерального прокурора Юрия Чайки с призывом отправить в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Чиновники просят удалить главу региона «за коррупцию, предательство интересов жителей Иркутской области, дискредитацию органов власти, преступное бездействие, угрожающее жизни и здоровью сотен ангарчан», также заявляют о нарушении государственной присяги. Инициатором подготовки обращения выступил депутат Александр Куранов, полный текст заявления можно посмотреть по ссылке.

Речь в документе идет о срыве работ по замене лифтов в Ангарске в рамках областной программы капремонта многоквартирных домов. До 1 декабря 2018 года подрядчик ООО «Звезда» должен был заменить в городе 103 лифта. Официально в эксплуатацию был сдан только один подъемник. Спустя пять месяцев после окончания срока действия договора смонтировано и законно эксплуатируется только 46 лифтов из 103.

Ранее Федеральная антимонопольная служба по Иркутской области возбудила в отношении ООО «Звезда», ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ООО «Мосрегионлифт» дело об антиконкурентном соглашении. Прокуратура Ангарска выявила факт предоставления ООО «Звезда» подложных документов для закупки. УМВД России по Ангарскому округу возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Иркутской области установила, что в результате незаконно заключенных соглашений ООО «Звезда» неправомерно добилось победы в аукционах и получило доход 558 миллионов рублей. Также установлено, что при выполнении работ в Иркутске и Ангарске по замене лифтового оборудования стоимость работ завышена на 14 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vitaly18 7 мая 2019 в 22:35

    Когда Ероха воровал - это нормально. Когда тендеры при нем выигрывали только его корефаны - это нормально. А тут, хрень какая-то мелочевая, но губер же - коммунист. Значит в отставку…. Сцуко, уроды едросовские…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля